работа с фотокамерой AIPTEK POCKET CAM 3 Mega


 

Урок 9. Просмотр отснятого материала на экране ЖК-дисплея цифровой камеры и бытового телевизора.

Использование жидкокристаллического монитора.

После того, как была проведена съемка, результат можно увидеть на экране встроенного монитора. Прокрутите диск режимов и установите его напротив значка (Значок) – Воспроизведение. На мониторе появится изображение снятого снимка или, если до этого была произведена видеозапись – то будет показан видеоролик с графическим сопровождением длительности воспроизведения в виде линии, меняющей свою длину.

Если нужно увидеть другие изображения в режиме покадровой съемки, то следует нажимать кнопку прокрутки ZOOM. Она имеет два изображения стрелки – направленную вверх и около которой на корпусе камеры расположен знак минус, а с другой стороны - стрелку вниз, а на корпусе – знак плюс. Соответственно, при нажатии на стрелку вверх при покадровом показе будет происходить прокрутка в сторону первых кадров, а противоположный конец кнопки приведет к появлению следующих снимков.

Применение бытового телевизора.

Записанное на камеру изображение кроме дисплея этой моделью при желании передается на экран обычного телевизора. Для этого используется специальный кабель, входящий в комплект поставки (см.рис.). Откройте защитную резиновую заглушку, расположенную на левой боковой поверхности камеры, если смотреть на нее со стороны ЖК-дисплея. Вставьте в верхний разъем штекер с черным корпусом, а противоположный конец кабеля с желтым наконечником – к соответствующему разъему телевизора с желтым сердечником. Переведите телевизор в положение AV (обычно такая кнопка есть на пульте дистанционного управления), а диск режимов работы камеры переведем в положение. Через небольшое время на экране телевизора появится отснятый материал, а его прокрутка осуществляется таким же образом, что и при просмотре на дисплее – кнопкой ZOOM с нажатием на стороны со стрелками вниз и вверх.

Конечно, раз мы имеем цифровую камеру, полученные снимки можно просмотреть на экране монитора персонального компьютера, а также после передачи цифровых данных отредактировать изображение с помощь специальных прикладных программ, но об этом мы расскажем далее, в последующих уроках.


(переход на следующую страницу)

 

О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О











Информация данного сайта предназначена для бесплатного изучения персонального компьютера. Можно копировать, передавать материалы другим лицам.

Запрещается использовать материалы для получения личной финансовой выгоды, а также размещать на сайтах в интернете.


 
 
 
Яндекс.Метрика


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет