работа с фотокамерой AIPTEK POCKET CAM 3 Mega


 

Урок 12. Запись видеоданных на внешние носители информации для печати в фотолабораториях. Печать фотоснимков на принтере. Отправка изображений по Интернету.

Здесь уместно будет указать, что формат записи графической информации, в котором передаются и записываются снимки от камеры в программе PocketCam 3 Mega – JPG. Это допустимо для записи на внешние носители – флоппи-диски, лазерные диски для последующей передачи в фотолаборатории с получением твердых копий – традиционных фотокарточек.

Однако прямой записи из программы PocketCam 3 Mega нет. Поэтому сначала отправьте нужные снимки в какое-либо место, лучше это будет отдельно созданная папка, к примеру с названием Фотографии или что-то похожее. Отправку следует выполнить с использованием режима Сохранить как …, что описано выше, в предыдущем уроке. А уже оттуда можно переписать понравившиеся фотографии на мобильные носители информации.

То же относится к возможности распечатки снимков на собственном принтере. Программа PocketCam 3 Mega также непригодна для прямой передачи фотоданных на принтер. Отправьте отобранные снимки в другое место и оттуда произведите распечатку достойного изображения.

Зато в программе PocketCam 3 Mega можно переслать любимые кадры по Интернету. Для этого выделите такие снимки, держа нажатой клавишу Ctrl, если их несколько, а затем щелкните по кнопке Send Mail (см.рис.). Откроется установленная в компьютере программа для отправки E-mail сообщения, далее следует выполнять необходимые действия, свойственные такой программе.

Рисунок. Выделение нужных кадров и отправка их по Интернету.

Теперь мы многое можем самостоятельно выполнить – сфотографировать родных и очень даже близких, увидеть результат съемки, распечатать изображение на принтере, отправить по Интернету. Но при этом пока не знаем, как использовать все возможности цифровой камеры. Описанию того, как производится настройка камеры на разные условия съемки и ее сервисные функции посвящен следующий урок.


(переход на следующую страницу)

 

О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О











Информация данного сайта предназначена для бесплатного изучения персонального компьютера. Можно копировать, передавать материалы другим лицам.

Запрещается использовать материалы для получения личной финансовой выгоды, а также размещать на сайтах в интернете.


 
 
 
Яндекс.Метрика


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет