работа с фотокамерой AIPTEK POCKET CAM 3 Mega


 

Сканеры

Домашние сканеры

Так условно называются устройства для сканирования изображения, отличающиеся от иных приборов своей низкой ценой, небольшими габаритами, удобством и простотой пользования, понятным и легко обучаемым интерфейсом программного обеспечения. Рассмотрим те однопроходные аппараты, которые имеют в качестве устройства считывания графической информации матрицу ПЗС, рабочую область 216х297 мм, передача данных в компьютер производится через шину USB, а источник света в них - флуоресцентная лампа с холодным катодом.

HP ScanJet 3400C

Этот прибор имеет довольно простое управление и дружеский интерфейс программной оболочки, имеющей русские подписи режимов работы и встроенную функцию распознавания текста. К недостаткам можно отнести значительное время разогрева лампы и в некоторых случаях – автоматический переход устройства в режим предпросмотра, что требует до полуминуты времени.

Разрешение позволяет получать довольно хорошее качество оцифрованного изображения, многие настройки выполняются в автоматическом режиме, что упрощает работу с прибором.

HP ScanJet 4400C

По сравнению с предыдущей моделью аппарат имеет лучшие характеристики и потому позволяет получать более качественные цифровые данные за меньшие временные затраты – предосмотр занимает не полминуты, около 10 секунд, черно-белое изображение стандарного формата А4 сканируется за 45 секунд.

Прилагаемое программное обеспечение - HP PrecisionScan Pro 3.1 руссифицировано, обладает возможностью перевода текста в компьютерные коды.

Кроме штатного порта USB имеется возможность подключения параллельного порта, а также установления прямой связи с принтером, минуя компьютер.

Umax Astra 4500

Более производительный сканер по сравнению с вышеприведенными устройствами. Отличается высокой скоростью работы – почти за 5 секунд аппарат переходит в режим предосмотра, сканирование листа А4 выполняется около 15 секунд.

Программное обеспечение позволяет произвести большое количество настроек, интерфейс русифицирован, выполняется программное распознавание символов с помощью встроенной FineReader Sprint, для целей повышения качества такого распознавания имеется дополнительная функция отключения цветовых каналов - Color Drop Out.

Прибор весьма удобен в домашнем применении, может быть интересен для профессионалов, хотя рассчитан именно для простого обслуживания.

Visioneer OneTouch 8700

Устройство обладает значительными скоростями в сканирования изображений, потому может быть использовано и в условиях малого бизнеса. Имеет возможность установки автоматических режимов работы, которые активируются простым нажатием кнопки на панели управления. Программное обеспечение представлено пакетом PaperPort Deluxe 7.0, где возможно группировать отсканированные изображения и пересылать их в другие программы.

Genius ColorPage-HR7X

Аппарат позволяет кроме оцифровки бумажных листовых носителей производить сканирование слайдов шириной 35 мм. Для этого у него на крышке установлена приставка, имеющая свою лампу и рамки. Прилагаемая программа Page Manager помогает создавать альбомы фотографий, пересылать отсканированные изображения другим приложениям, выполнять редактирование снимков. Встроенная программа FineReader обеспечивает перевод символьного изображения в компьютерную кодировку.

Время выполнения цифрования снимка 10х15 сантиметров составляет около 15 секунд, а черно-белого листа А4 в районе одной минуты.

Устройство мало шумит при работе, приятный дизайн дополнен подсветкой кнопок управления. Возможно подключение карманных компьютеров стандарта Palm.

Mustek Be@rPaw 1200CS

Простой аппарат хорошо подходит для обучения навыкам работы со сканером в домашних условиях и получения цифровых снимков не очень высокого качества. Небольшая цена устройства дает возможность использовать прибор для его освоения школьниками и даже детьми, для чего прилагаемое программное обеспечение имеет облегченный интерфейс и игры для младших членов семьи. Невысокое качество цветопередачи может быть в некоторой степени откорректировано с помощью имеющихся настроек драйверов, правда не русифицированных. К числу сервисных возможностей относится система распознавания текста, прилагаемая к комплекту – FineReader, функция устранения растра, сканирования нескольких областей изображения, всевозможные фильтры.

Mustek Plug-N-Scan 2400M

Модель похожа на вышеизложенное устройство, но качество получаемого цифрового изображения несколько выше. Может быть рекомендована для использования в домашних условиях и при потребностях малого бизнеса. Имеет те же возможности программного обслуживания процесса сканирования – выделение нескольких областей изображения, фильтрации, лупа (увеличение и уменьшение изображения), устранение растра, но все без русификации. Прилагается программа FineReader, позволяющая переводить графическое изображение символов в коды компьютера.

Epson Perfection 1670

Этот прибор для домашнего использования и работы в условиях малого офиса, у него имеются возможности профессионального применения. Оптическое разрешение достигает 1600х3200 тнд, а интерполяционное – 12800 тнд. Здесь повышена глубина цвета до 48 бит. Связь с компьютером производится через кабель USB. Площадь сканирования сопоставима с форматом А4 – 216х297 мм.

Прилагаемое программное обеспечение - EPSON Scan, EPSON Smart Panel, ArcSoft Fotocompression, драйвер для перевода символьного изображения в коды компьютера - ABBYY FineReader 5 Sprint. Возможности программ достаточно большие – после сканирования двух снимков и их просмотра можно в последующем записывать их в два отдельные файла, обеспечивается настройка гистограмм, баланса цвета, тональности кривых и многое другое.

Выпускается разновидность этой модели - Epson Perfection 1670 Foto, которая идентична базовой, но имеет дополнительно приставку для сканирования фотопленки формата 35 мм.


(переход на следующую страницу)

 

О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О











Информация данного сайта предназначена для бесплатного изучения персонального компьютера. Можно копировать, передавать материалы другим лицам.

Запрещается использовать материалы для получения личной финансовой выгоды, а также размещать на сайтах в интернете.


 
 
 
Яндекс.Метрика


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет