работа с фотокамерой AIPTEK POCKET CAM 3 Mega


 

Урок 8 . Первое включение камеры. Получение снимков и видеороликов с автоматическими настройками цифрового аппарата.

Установка батарей питания.

Теперь мы уже знаем, какие кнопки находятся в камере AIPTEK POCKET CAM 3 Mega. Не терпится включить аппарат и сделать первые кадры. Но выполним это вначале с имеющими в камере настройками, чтобы не путать себя достаточно сложными режимами при первых шагах на пути к постижению всеми премудростями фотосъемки.

Сначала вставим батареи. Для этого сдвинем вниз пластиковую крышку, расположенную на правой боковой поверхности камеры, если смотреть на нее со стороны ЖК-дисплея, и затем повернем крышку вокруг оси. В открывшийся отсек вставим два элемента питания стандарта АА – обычные пальчиковые батарейки, используемые в различных малогабаритных бытовых приборах (отличие имеют элементы стандарта ААА – они немного меньше по размерам). Строго соблюдайте полярность – в нашем случае батарея, располагаемая ближе к нижней панели камеры, вставляется плоским контактом со знаком минус внутрь отсека. Тогда после установки этой батарейки на нас будет смотреть выступ на ее поверхности – этот выступ имеет маркировку знака плюс. Вторая батарейка, располагаемая ближе к крышке отсека, вставляется наоборот, и, вставив ее в корпус камеры, мы увидим отрицательный плоский контакт.

Закроем отсек, повернув крышку до упора и сдвинув ее в сторону, противоположную стрелки, нанесенной на поверхность крышки. Если крышка вставлена правильно, то в завершении должен быть слышен щелчок.

Одиночная кадровая съемка.

После установки работоспособных элементов питания камера может выполнить покадровую съемку, как и обычным традиционным пленочным аппаратом. Для этого повернем диск режимов работы от положения с подписью Off («Выключено») к рядом расположенному изображению фотокамеры. На дисплее появится надпись и после нескольких секунд загрузки на экране возникнет изображение предметов, находящихся перед объективом. Выберем достойный объект для съемки и нажмем на кнопку «Пуск», расположенную внутри диска режимов. Индикатор на задней панели мигнет красным цветом, а на экране зафиксируется снимаемая сцена. На экране некоторое время будет мигать надпись « Rec» («Запись»), а затем мигнет индикатор и на дисплее вновь появится новое изображение сцены в режиме реального времени. Таким образом можно снять нужное количество снимков – ограничением будет объем памяти ( для 16 Мбайт это примерно 30, 40 и 120 снимков в зависимости от установленного разрешения).

Не забывайте после завершения съемки выключать камеру путем перевода диска режимов в положение с надписью Off («Выключено»).

Помните, что в режиме съемки ЖК-дисплей работает всего около тридцати секунд, а потом автоматически отключается. Если вы не успели сделать снимок, то переведите диск режимов вначале к надписи Off («Выключено»), а затем опять к значку фотокамеры. Дисплей включится, но опять на полминуты, постарайтесь успеть выполнить задуманное.

Создание видеоролика.

Нашим аппаратом достаточно легко снять небольшой видеоклип, продолжительностью до пяти минут. Достаточно перевести диск режимов от положения Off («Выключено») к значку со значком видеокамеры. На экране ЖК-дисплея появится значок кинокамеры, а нажав на кнопку «Пуск», будет происходить видеозапись с отображением на экране длительности записи. После заполнения карты памяти, а это около пяти минут, запись будет остановлена и на экране появится надпись. Если нужно прекратить запись раньше этого времени, то просто нажмите кнопку «Пуск».


(переход на следующую страницу)

 

О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О↙О↘О











Информация данного сайта предназначена для бесплатного изучения персонального компьютера. Можно копировать, передавать материалы другим лицам.

Запрещается использовать материалы для получения личной финансовой выгоды, а также размещать на сайтах в интернете.


 
 
 
Яндекс.Метрика


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет